Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №2661869

Два дня назад появился зуд во влагалище, выделений почти нет, бывает выпадает что то творожное. Выпила флуканазол 2 капс, ничего не изменилось... нахожусь на гв, малышу 1.2.
У гинеколога была месяц назад, все было чисто по анализам и внешне. С мужем предохраняемся
Ближайшая запись к моему врачу только через две недели

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно провести бак обследование, возможно микс инфекция , поэтому Флуконазол не помог, сдайте мешки на фемофлор 16 и бак посев , мазки сдавать не ранее 10 дней после приема флуконазола,
Клиент
Добрый день. Что делать эти 10 дней? От чего могла появиться ифекция?

Клиент
И анализ расширенный сдавала буквально месяц - два назад, все было идеально. С мужем обязательно предохранение
Клиент
Прикрепила прошлый результат анализов
Акушер, Гинеколог
Это не фемофлор , если сейчас будете проводить лечение , то анализ сдавать через 10-14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, творожные выделения характерны для проявлений кандидоза. Возможно обострение кандидоза на фоне бак вагиноза. В такой ситуации рекомендуется сдать фемофлор 16 для диагностики причины нарушения. На коже зуда нет?
Клиент
Недавно сдавала полный анализ, все было чисто. Буквально месяц назад
Вагиноз мог появиться так быстро? Он у меня был пролечен до беременности, около 3 дет назад. После него стабильно сдаю анализы и все отлично.

Зуд во всем влагалище
Сейчас по выходили еще выделения, чуть больше чем вчера
Гинеколог, Акушер
Елена, а могли бы прикрепить результат. Если на данный момент нет возможности обратиться к врачу, то можно рекомендовать местный препарат, например макмирор комплекс 8 дней вагинально
Клиент
Елена, запросила результаты, жду ответ.
Сейчас при походе в туалет вышел достаточно большой сгусток. Выглядел как белая пленка. Такого у себя еще не видела
Гинеколог, Акушер
Елена, рекомендую начать макмирор, при отсутствие эффекта повторная сдача фемофлор 16 и очный осмотр
Клиент
А «пленка» - это норма? Я не видела такого еще
Гинеколог, Акушер
На фоне нарушения микрофлоры она может быть
Клиент
Прикрепила результаты анализов
Гинеколог, Акушер
Елена, в анализах цитология, обычный мазок и обследование на ВПЧ. Вы не сдавали фемофлор 16
Клиент
Поняла. Значит пока лечусь макмирор далее на прием
Спасибо
Гинеколог, Акушер
Да, при отсутствие эффекта, сдайте фемофлор 16
Клиент
На сайте елактация написано, что высокий риск на гв.. его разве можно?
Гинеколог, Акушер
Его можно применять, действует только местно во влагалище, в кровоток не попадает
Клиент
Везде написано рецептурный он..
Гинеколог, Акушер
Его можно приобрести без рецепта - макмирор комплекс свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд может вызываться как кокковой флорой, так и кандидой или коккобациллами, например.
В таких случаях есть 2 варианта:
1. Пройти бак.обследование (флороценоз и бак.посев)
2. Применить любой препарат широкого спектра: св. Макмирор Комплекс 8 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней.

1й вариант более предпочтителен.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Можно ли сдавать анализ, если выпит флуконазол?
Анализы сдавала в последних числах сентября, платно, расширенный, все было чисто

Сейчас во время похода в туалет вышла будто белая пленка - оболочка, достаточно объемная, норма ли это? Никогда такого не было, даже когда раньше была молочница.

В жизни ничего не менялось, с мужем всегда предохраняемся, смазки, презервативы и гели для гигиены не менялись.
Думаю только на нервное, ребенок не спал две ночи..
Клиент
Прикрепила прошлый результат анализов
Клиент
Макмирор рецептурный
Клиндацин свечи или крем?
Клиент
Ой клиндацин крем тоже рецептурный