Низкое давление при беременности.
Иногда падает давление, было 90/50 . Врача нет у нас. Терапевт ничего не назначил... Нужно ли пить железо и какое ?
Принятый ответ
Добрыйдень.
Это свойственно ранним срокам беременности в той или иной мере.
Железо здесь ни при чем. Если самочувствие страдает, отмесается слабость и т.п. -- действенней будет чашка кофе.
По прикреплённым анализам крови , все в норме?
Принятый ответ
добрый день! снижение АД сопровождается головной болью, нарушение зрения, болью в шее, тошнотой или рвотой? какое у вас рабочее АД?
снижение АД не связано с анемией.
причиной может быть погода, неврологические патологии (мигрень, например), а также и сама беременность.
опаснее высокое АД.
при падении АД - открыть окно, полежать, выпить черный крепкий сладкий чай / чашку кофе (кофе можно вообще каждый день при беременности, до 250 мл, если пьете с молоком - еще лучше), носите с собой горький шоколад .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепленных анализов не видно. При снижении гемоглобина нужен прием препаратов железа.
Можно выпивать чашку кофе при низком давлении
Принятый ответ
Здравствуйте , низкое давление при беременности в первом триместре - это норма, связано со снижением аппетита и количества принятой жидкости- за счет токсикоза , а далее снижение идет за счет появления дополнительного круга кровообращения за счет плода,
Пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины для беременных, витамин Д 1000ме, при снижении давления пейте сладкий чай, кофе
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы клинический анализ крови сдавали?