Ребёнок крутит головой

Здравствуйте В последнее время новорожденный начал по вечерам мычать беспрерывно,капризничает. Днем спит по 30 минут,бодрствует 1.5- 2 ч и опять спит 30 минутками. Как-будто всегда сонный,трёт глаза,плачет сильно

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента

https://drive.google.com/file/d/1tCE2XkZ3Mx8kTwx45wFCvMJF_UPxup-z/view?usp=drivesdk

Также прикрепили нсг в 1 мес и 5 мес.

На видео патологии не увидела
Ребёнок осваивает новые навыки

Просто это уже больше месяца происходит

Отвлекайте в такие моменты
Предлагайте полежать на животе

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности можно снять видео, загрузить его на яндекс или гугл диск, как удобнее и прикрепить здесь ссылку

Также прикрепили нсг в 1 мес и 5 мес.

По НСГ незначительные отклонения от нормы, клинически значимыми они не являются.
По видео нет также патологий, ребенок проявляет так свои эмоции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.

Также прикрепили нсг в 1 мес и 5 мес.

Мне еще нужны данные по окружностям головы при рождении и сейчас.
Можете еще сфотографировать головку малыша со всех сторон?

https://docs.google.com/document/d/1tmM_ijeSO1G0QbXi5Q-eE4d-YSmMEjD0/edit?usp=drivesdk&ouid=104057275957934479035&rtpof=true&sd=true

При рождении 34
Сейчас 43

Небольшая деформация черепа есть, но некритично.
Темп прироста головки в пределах нормы. Изменения по НСГ небольшие и могут быть связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью, с синдромом прорезывания зубов. Ничего опасного нет-не волнуйтесь

Что нам можно сделать этой деформацией?

Действительно у нас сильно возбуждается ото всего,сложно потом остановить

По мере взросления форма черепа будет меняться. В ряде случаев используют ортопедические шлемы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зубки не лезут? Обычно мотание головой и нарушения сна связано с периодом дентации

Также прикрепили нсг в 1 мес и 5 мес.

По НСГ минимальные изменения, они не рассматриваются в рамках патологии. Повода для волнений нет. По видео просто проявление эмоций, чаще всего возникающее в период дентации.

Просто это уже больше месяца происходит,он ещё ближе к вечеру мычать начинает и кричать

Ничего необычного в этом нет. К вечеру все ощущения, в том числе боль, воспринимаются острее.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Как набирает вес?

Возбуждается действительно быстро и сильно,трудно остановить. Уложить тоже проблематично, на руках качаться не хочет. Засыпает с грудью только в определённых местах .
Нам вчера было 5 мес, вес 7.2 кг
При рождении был 3350

Тогда примерное бодрствование должно юфть 90-120 минут. Зубы не режутся? Какой гемоглобин!