Резовива неправильно ввели препарат

Мне поставлен диагноз остеопения, врач назначил внутривенные инъекции резовивы. Когда медсестра делала укол, в шприц не поступила кровь, боюсь как бы не был сделан подкожный укол. Какие могут быть последствия?

Остеопения, гипотериоз, первичная аменорея
31 год

Здравствуйте. Если подкожно то будет небольшое уплотнение на месте укола, если нет то ввели внутривенно. Если и подкожно последствий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ленар Равилович, , если ввели подкожно,действие препарата будет такое же?

Принятый ответ

Наврядли конечно подкожно могли ввести такой объем препарата, внутривенно быстрее действует

Добрый день
Очень вряд ли вы бы не увидели большую шишку от введения 3 мл препарата.
Поэтому скорее всего ввели в вену.
Но
Резовива,и вообще любые антирезорбтивные препараты,не показаны на стадии остеопении
А показан только витамин Д и вльфакальцидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, у меня первичная аменорея. Первоначально была назначена фороза, но наблюдалась отрицательная динамика, поэтому назначили более сильный препарат.

Принятый ответ

А.Понятно
Тогда да,не надо ждать остеопороза,колите резовиву