Стукнулся об кроватку
Здравствуйте помогите пожалуйста. Вчера вечером пока я разводила смесь перед сном, малыш начинал вставать в своей кроватке и стукнулся об нее, плакал и я его успокоила, покушал и уснул. Сегодня утром у малыша появился синяк. Подскажите что делать? Малышу 7 месяцев учится вставать на ножки в течение недели и держаться за кроватку. Очень переживаю.
Здравствуйте! Если малыш такой же активный, в меру спокойный, не вялый, нет рвоты, вздрагиваний, то переживать не стоит!
У всех бывают «домашние травмы» особенно в период когда малыш начинает активничать, пытаться вставать, ходить
Сейчас делать с этим ничего не нужно, синячок сам рассосется в течение недели
Мазать ничем не нужно? У меня в аптечке есть арнигель. И вот какая то краснота у ушка и на щечке очень беспокоюсь за него.
Принятый ответ
Нет, мазать ничем не нужно. Все пройдет само в течение недели.
То что у ушка и на щечке это микровпройждения кожи из-за разрыва сосудиков вследствие механического воздействия кроватки, это и есть маленькие кровоизлияния в кожу, синячки
Страшного в этом ничего нет!