Боли в кисти руки

Добрый день. В сгибе кисти руки постоянно ощущается боль, не могу ничего поднять или сделать. Так же чуть выше кисти ощущается какой то нарост и жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какой участок исследовать на КТ или МРТ, чтобы сразу идти с результатом к врачу. И к какому врачу лучше идти?

гастрит, рак груди в ремиссии
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ лучезапястного сустава, смотрит травматолог-ортопед

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с тендинитом(воспаление связок или сухожилия) в области кисти ,лучезапястного сустава .
Дообследование : МРТ лучезапястного сустава.
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; иммобилизация в ортезе
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)

-Консультация врача травматолога-ортопеда ,после дообследования.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно имеет место остеоартрит лучезапястного сустава, не исключается тендинит сухожилий.

В суставе в основном повреждаются связки, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней 1 раз в день по часу.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез.
Физиотерапия противопоказана.

Обращаться к ортопеду с результатами МРТ. Коррекция рекомендаций после МРТ.