Анестезия при изменениях в кардиограмме
Здравствуйте, предстоит чистка по эндометриозу под общим наркозом. Заключение кардиограммы: ритм синусовый ЧСС 83, эл. ось отклонена влево. БПВЛНПГ. Особенности проведения по правой ножки пучка Гиса. Нельзя исключить рублевые изменения в области перегородки. Поворот сердца по часовой стрелке. ГЛЖ. Повышена нагрузка на правый желудочек. Q-T сохранён. Можно ли применять общий наркоз? Мне 54 года, сд второго типа, применяю главус и сиафор, плюс ещё выписали антибиотик амоксиклав, т.к. хронический пиелонефрит и общий анализ мочи показал лейкоциты.Флюорография ещё показала кальциноз аорты. Можно ли применение общего наркоза?
Здравствуйте. Обратитесь к кардиологу, пообследуйтесь по поводу рубцовых изменений. И только потом на операцию