Что вас беспокоит?

Перелом ноги

Здравствуйте! У меня перелом таранной кости уже как месяц, два дня назад сломал костыль, в гипсе ещё ходить месяц. Можно ли оператся на ногу и ходить с одним костылем, стоять на ноге не больно, больно сгибать лодышку, опираюсь аккуратно без изгиба лодышки. Могу ли я этим сделать себе проблем, стоит ли ехать покупать костыль и не чудить

6 Июня 2020·Просмотров: 351·Игорь, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте , Игорь !
Если бы Вы прикрепили снимок к вопросу , можно было бы говорить конкретнее , но в любом случае , даже для самого легкого перелома таранной кости 1 месяц это ничтожно малый срок !
Нужно ехать , покупать костыль, не чудить, прикрепить по возможности снимок к вопросу !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое, завтра за костылем и новой лангетой

Принятый ответ

В гипсовой лонгете создаются благоприятные условия для сращения перелома в определённые сроки! Если будете наступать на гипс, то он сломается и не будут созданы нужные нам условия. Самое безобидное последствие- это что сращение перелома произойдёт позже, чем месяц, а из более серьезных последствий, что не срастется или срастется неправильно! Выбирать вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.