Совместимость нистатина со статинами
Добрый день! Гинеколог прописал такое лечение по поводу бактериального вагиноза. Свечи ливарол 5 дней, затем свечи синтомицин 10 дней, таблетки нистатин 500 т - 4 раза в день 12 дней, энтеролактис по 1 капс. 30 дней. И крем залаин 15 дней наружно в паховые складки. Если это важно, то за две недели до этого было лечение по этому же поводу - макмирор 7дн и микозорал в табл 10 дней. Свечи полижинакс 10 дней и фагогин 10 дней. Это лечение не помогло и было назначено вышенаписанное. Вопрос! Совместим ли нистатин с аторвастатином? «Слышала», что на время лечения противогрибковыми препаратами приём статинов надо прекратить и возобновить не ранее, чем через 10 дней после последней таблетки. У врача забыла спросить((( Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как сделать правильно? Спасибо!
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете использовать лечение
Екатерина Александровна, волнуюсь очень насчёт статинов. Значит, отменять их не надо?
Принятый ответ
Нет, прием возможен при разнице во времени при приеме
Екатерина Александровна, безмерно вам благодарна!