Расшифровать анализы

Был сдан анализ крови, срок 9 акушерских недель и 4 дня, по узи ребенок развивается в соответствии со сроком, чем такие показали могут грозить мне и ребенку? И какое предполагается лечение

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день.

По результатам выполненного вами общего анализа крови могу сказать следующее:

1. Выявлено повышение гематокрита.
Подобный результат говорит о повышенной вязкости крови.
Для снижения гематокрита рекомендую вам употреблять больше жидкости.
В идеале, не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.

2. Снижение ширины распределения тромбоцитов по объёму в вашем случае не имеет диагностического значения.

3. Ускорение СОЭ типично для нормально протекающей беременности.

4. Гемоглобин в норме, анемии у вас нет.

5. Количество лейкоцитов - в пределах нормы, выраженных воспалительных процессов в организме нет.

Результат общего анализа крови у вас достаточно хороший.
Никаких последствий ни для вас, ни для организма ребёнка при подобном результате возникнуть не должно.
Лечение в вашей ситуации не требуется.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Абсолютно нормальный результат анализа, с замечательными показателями:
- анемии у вас нет, так как гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме; гематокрит на самом деле в норме у вас (в бланке неверно указаны границы норм, из-за этого программа показала патологию);
- признаков острого воспаления нет, так как лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме; СОЭ и должно быть повышено при беременности за счет нарастания уровня определенного белка в крови;
- со свертываемостью крови нет проблем, так как тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме; ширина распределения тромбоцитов по объему по общепринятым нормам:10 – 20 fL; ваш результат укладывается в эти пределы.
В общем, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший анализ крови. Признаков анемии нет: уровень гемоглобина и количество эритроцитов в норме, по эритроцитарным индексам отклонений нет, эритроциты хорошо насыщены гемоглобином.Гематокрит 38 это норме (36 - 48) в бланке не верно указан нормальный диапазон. Количество тромбоцитов хорошее.
Признаков воспаления нет, количество лейкоцитов не повышено.
СОЭ 19 мм/ч немного выше нормы - но это нормально для беременности, будет ещё повышаться, не волнуйтесь.
У вас хороший анализ крови, переживать не стоит.
Всего доброго!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

У Вас отличный анализ крови.

Повышение СОЭ в период беременности - физиологическое явление, присутствует в норме.

Небольшое повышение гематокрита может быть связано с недостаточным питьевым режимом. Необходимо наладить этот момент.

Ширина распределения тромбоцитов как самостоятельный показатель диагностического значения не имеет.

Анемии нет, данных за инфекционный процесс, воспалительный процесс нет.

Никаких рисков для Вас и плода нет.