Болит грудь

Вчера перетрудила правую руку, и позже начала болеть подмышка и ближе к подмышке грудь. Потом поднялась температура. Так грудь мягкая и кормить не больно, но большо шевелить рукой и лежать на этом боку. При этом температуру утром сбила нурофеном, сейчас к вечеру опять немного поднялась.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, если температура невысокая и нет уплотнения в груди, то всё в порядке, Скоро это пройдёт

Ну температура сначала была 38,6; потом 37,6

При гв температуру нужно измерять в локтевом сгибе

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте грудное вскармливанием , наблюдайте чтобы не было застоя
Температуру измеряйте в локтевом сгибе

А когда пройдет температура?

2-4 дня
Парацетамол до 4 таб в день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не стоит беспокоиться, продолжайте грудное вскармливание. Измеряйте температуру в локтевом сгибе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как любая мышца, грудная мышца может болеть, а боль может давать температуру
Принимайте нурофен два раза в день, даже при отсутствии температуры
На область болезненности между кормлениями наносите мазь димексид или траумель С, не наносите на сосок и ареолу.
Мазь перед кормлением смыть
При повторении температуры проведите узи молочных желез и мягких тканей области болезненности

Принятый ответ

Здравствуйте. Уплотнений нет в молочной железе?