Срок инкубационного периода вич, гепатит В и С
8 ноября я возле свалки наступил на шприц (а точнее иглу возможно от шприца или чего-то другого) после того как наступил я начал с пятки выдавливать кровь, но кровь мало выходила, так как игла не глубоко зашла, после этого я обработал перекисью и закрепил пластырем(хотя я это понимал, что это ничем особо не поможет. Затем 25 ноября я сдал кровь на вич и гепатит В и С. Сегодня ответ пришёл, что не обнаружено. Вопрос том, что может мне надо было позже гораздо сдать кровь, вдруг за 17 дней ничего может и не проявилось
Здравствуйте! Действительно, анализы Вы сдали слишком рано.
В целом в описанной ситуации реальные риски могут быть только по вирусному гепатиту В, но против этого заболевания Вы должны были быть привиты в детстве, защита после прививок пожизненная, необходимо проверить Ваш прививочный сертификат.
В отношении анализов: на ВИЧ обследование не ранее, чем через 6 недель от происшествия, на маркёры гепатитов В и С - через 6 месяцев от происшествия.