Повышенный сахар в крови
У моей мамы последние 2 недели повышенный сахар в крови . Сдали анализы их прикрепляю. Дневник сахаров тоже . Сейчас на строгой диете . утром пьет глюкофаж лонг 1000 и диабетон 1 таб ( добавили недавно когда был самый высокий сахар ) , вечером Инкресинк , когда был самый высокий сахар 24 делала укол инсулина 1 раз 10 ед лантус. Прошу экспертного мнения , из за чего такой скачек и что по анализам .
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью выяснить почему не снижается сахар крови нужно разобраться в схеме лечения и питания Как давно мама принимает инкресинк и глюкофаж? Инкресинк в какой дозировке?
Мишкиназ Санасаровна, 25/30, Принимает уже несколько лет.
Принятый ответ
Добрый день!.
Как долго ваша мама принимает инкресинк?.
И диабетон принимает в какой дозе?
Анастасия Дмитриевна, инкресинг длительно на протяжении 2х лет , диабетон 60
С учётом гликированного гемоглобина и показателей сахара по дневнику, рекомендую скорректировать терапию: глюкофаж по 1000 мг утром и вечером, инкресинк оставляете также, диабетон по 60 мг утром и вечером за 20 минут до еды, и я бы добавила препарат Джардинс 10 мг утром.
Понаблюдать в течение недели за показателями сахара, если они будут такие же высокие, то необходимо добавить инсулин.
Целевые показатели сахара натощак до 7.0- 7.5 ммоль/л, после еды через 2 часа до 9-10 ммоль/л.
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста рост и вес мамы? За последнее время было снижение веса?
Я правильно поняла по схеме лечения Глюкофаж 1000 мг утром. Инкресинк 25/30 или 25/15 мг вечером.
Диабетон 60 мг утром перед завтраком за 30 минут до еды ( при повышении сахара крови)?
Скажите еще пожалуйста у мамы воспалительные заболевания были? По общему анализу крови какой то поствоспалительный процесс
Марина Сергеевна, 83 кг ,рос 1,72,было увеличение веса, инкресинк 25/30 вечером , диабетон и глюкофаш после завтрака. простуды не было.
По дневнику самоконтроля сахар крови повышен у мамы постоянно, поэтому если не было никакого воспалительного процесса, то просто таблетированных препаратов не хватает ,а диеты, которую она сейчас достаточно строго соблюдает не хватает. Я бы рекомендовала Диабетон 60 мг утром за 30 минут до завтрака ,так как Диабетон стимулирует выработку инсулина из поджелудочной железы, и инсулин должен ждать еду, поэтому препарат нужно принимать перед едой это обязательно.
Глюкофаж 1000 мг вечером
Инкресинк 25/30 мг обед.
Если показатели сахара не будут постепенно снижаться это должно произойти после смены терапии примерно через 7-10 дней, то нужно добавить инсулин Лантус 10 ед вечером