После удаления абсцесса
Добрый вечер! Кошке 13 лет, был гнойный абсцесс, прооперировали, было все нормально. Через месяц на этом месте образовалась небольшая мягкая шишечка, которая через пару дней лопнула и стала вытекать кровь. Повторная операция, ходили с трубками, делали промывания и пили снова антибиотики. Не прошло и пару дней после снятия швов, начинается та же история. Сдали кровь на анализы, ветеринары сказали анализы не плохие, но причину возникновения нашей проблемы назвать не могут. Прописали снова антибиотик и накладывать тугут повязку, результата все ещё нет. Так кошка чувствует себя не плохо, играет, кушает, регулярно ходит в туалет. Подскажите, в чем может быть причина.
Добрый вечер, Людмила!
У вашей кошки, вероятно, возникает повторное воспаление или инфекция в области старого абсцесса, что может быть связано с несколькими факторами.Если не все гнойные ткани были удалены при первой операции, это может привести к рецидиву.
У пожилых животных заживление тканей может затягиваться, что увеличивает риск инфекции.Если в области операции остались инородные материалы (например, швы или части тканей), это также может стать причиной воспаления. У пожилых кошек иммунная система может быть ослаблена, что делает их более восприимчивыми к инфекциям.