Консультация ревматолога /

Болят суставы после перенесенной ОРВИ — вопрос №2664192

Здравствуйте,в конце октября переболела ОРВИ(высокая температура,густые зелёные сопли)лечение антибиотиками не проводила.Через 2 недели начали болеть суставы,несколько дней назад появилась отечность кислей рук.Резкльтаьы анализов есть,сдавала сегодня 26.11.2024

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день,
1. При инфекции боли в горле были? Кашля, одышки, жидкого стула не было? Рези при мочеиспускании не было?
Сопли сейчас уже прошли?
Чем лечили инфекцию?
Постоянно препараты какие-либо принимаете?
2. Прикрепите фото кистей.
Другие сустав беспокоят?
Боли в них только при движении, нет в покое?
Утром в кулак кисти сжать можете?
3. Псориазом не болеете? (Или родные)
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, доброе утро.
1.При инфекции боли в горле были,температура была первые дни не мерила но была,на третий день температура была 38.6 потом спала и пошли густые зелёные сопли.Лечилась только спрееем в горло,Антибиотики не принимала.Кашля отдышки не было,жидкого стула и резей не было.Постоянные препараты не принимаю,сейчас как-будто болит немного горло.
2.До этой недели когда брала в руки чайник или чашку болели суставы пальцев,сейчас нет.Но какие-то краткровременные боли в кистях и в стопах есть (появляются и сразу исчезают ) боли и при движении и в состоянии покоя.Утром кулак могу сжать.
3.Просориазом ни я ни родные не болеют
2.

Клиент
Вера Владимировна,загрузились ли фото ?
Ревматолог, Терапевт
Да, фото загрузились. Прошу вас только переделать, положить кисти на стол ладонью вниз и указать стрелков где болит.
Как я поняла боли в области 1 пальца кисти основание, так?
Вообще нет ощущения стягивания ладоней? Раньше такое было?