Поднеслось давление

Здравствуйте лечу шейный остеохондроз врач назначил для расслабления мышц Релоприм по 5мг, 3р в день, последний прием был 15:30, к вечеру поднялось давление сейчас 115/75 свое давление низкое 90/60, дома есть Андипал и Моксонидин Реневал, что из них можно выпить от давления, совместимы ли они с Релоприм у него очень много противопоказаний?

Гастрит, хронический Холецистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты с релопримом совместимы
Обычно такое давление не сбивают, но если есть симптоматика связанная с давлением, то 0,2 мг моксонидина можно принять

Марина Алексеевна, хорошо спасибо, симптоматика есть болит голова и сжимается немного челюсти

Здравствуйте, можно Моксонидин 0,2.
А вы себя плохо чувствуете при таком давлении? Оно не очень то и высокое

Татьяна Владимировна, да у меня болит голова и напряжение в лице сжимается челюсти

Поняла, но это может быть дело не в давлении , а просто модет быть головная боль напряжения.
Можно принять ибупрофен 400 мг.
Такое давление обычно не даёт головную боль

Но если отвечать на ваш вопрос, препараты от давления совместимы

Татьяна Владимировна, Нурофен этот тот же самый ибупрофен? Ибупрофен нет а вот Нурофен есть, но он мне не очень в последний время помогает от головы

Да , только дозировка нужна правильная 400 мг
А раньше были такие головные боли? И такое давление?
Что предпринимали?

Татьяна Владимировна, да из за щейного остеохондроза я очень часто мучаюсь и давлением и головной болью, лечения помогает только на три месяца потом опять по кругу, нурофен очень часто пью вот он и перестал мне помогать, может тогда лучше Андипал он вроде больше как спазмолитик идет?

Можно Андипал.. Но вас конечно нужно осмотреть очно ещё раз. Потому чио боли частые, возможна хронизации, и вероятнее всего необходим антидепрессант с противоболевым эффектом

Татьяна Владимировна, Мне врач назначил Фенибут я его пропела, лучше не стало

Принятый ответ

Фенибут это не антидепрессант.
Если боли частые то препарат выбора- амитриптилин, дулоксетин

Татьяна Владимировна, хорошо спасибо, схожу тогда на прием еще раз