Консультация невролога /

Поднеслось давление — вопрос №2664254

Здравствуйте лечу шейный остеохондроз врач назначил для расслабления мышц Релоприм по 5мг, 3р в день, последний прием был 15:30, к вечеру поднялось давление сейчас 115/75 свое давление низкое 90/60, дома есть Андипал и Моксонидин Реневал, что из них можно выпить от давления, совместимы ли они с Релоприм у него очень много противопоказаний?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, хронический Холецистит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты с релопримом совместимы
Обычно такое давление не сбивают, но если есть симптоматика связанная с давлением, то 0,2 мг моксонидина можно принять
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо спасибо, симптоматика есть болит голова и сжимается немного челюсти

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно Моксонидин 0,2.
А вы себя плохо чувствуете при таком давлении? Оно не очень то и высокое
Клиент
Татьяна Владимировна, да у меня болит голова и напряжение в лице сжимается челюсти
Невролог, Детский невролог
Поняла, но это может быть дело не в давлении , а просто модет быть головная боль напряжения.
Можно принять ибупрофен 400 мг.
Такое давление обычно не даёт головную боль

Но если отвечать на ваш вопрос, препараты от давления совместимы
Клиент
Татьяна Владимировна, Нурофен этот тот же самый ибупрофен? Ибупрофен нет а вот Нурофен есть, но он мне не очень в последний время помогает от головы
Невролог, Детский невролог
Да , только дозировка нужна правильная 400 мг
А раньше были такие головные боли? И такое давление?
Что предпринимали?
Клиент
Татьяна Владимировна, да из за щейного остеохондроза я очень часто мучаюсь и давлением и головной болью, лечения помогает только на три месяца потом опять по кругу, нурофен очень часто пью вот он и перестал мне помогать, может тогда лучше Андипал он вроде больше как спазмолитик идет?
Невролог, Детский невролог
Можно Андипал.. Но вас конечно нужно осмотреть очно ещё раз. Потому чио боли частые, возможна хронизации, и вероятнее всего необходим антидепрессант с противоболевым эффектом
Клиент
Татьяна Владимировна, Мне врач назначил Фенибут я его пропела, лучше не стало
Невролог, Детский невролог
Фенибут это не антидепрессант.
Если боли частые то препарат выбора- амитриптилин, дулоксетин
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо спасибо, схожу тогда на прием еще раз