Что вас беспокоит?
Беременной при контрацепции
Здравствуйте, такая ситуация девушка пьет «Белару» с начала менструального цикла по 1 таблетке 21 день, потом 7 дней перерыва у нее начались месячные в этих 7 днях и после месячных она начала пить новую пачку, и выпила 5 таблеток. После 5 таблеток случился ПА с окончанием внутрь, какой шанс беременности. Просто я знаю, что когда принимаешь Контрацепцию нужно ждать неделю пока эффект полный будет. Ей прописал Белару врач, для женского здоровья.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте
Ждать неделю нужно максимум на фоне самой первой упаковки. Дальше контрацептивный эффект стойкий, он сохраняется все дни приема таблеток и в дни перерыва. Поэтому дополнительная контрацепция уже не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохранен, это правило касается первой упаковки.
Дополнительная контрацепция не нужна, если не было пропуска в приеме КОК.
Марьям Ашалавовна, вы сказали касается первой упаковки, но у нас то уже вторая
Дополнительная контрацепция нужна только в первые 7 дней приема первой упаковки.
На второй упаковке контрацептивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена на 99 %.
Белара блокирует овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем так.
Контрацептивный эффект совершенно одинаковый во все дни приема КОК, даже в дни перерыва. Вероятность беременности на КОК не более 0.2 - 0.5%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект давно действует, беременности не будет