Температура 38.3 уже трое суток

Здравствуйте. В четверг вечером появилась температура 38.5, на следующий день вызвал врача, послушала, сказала что лёгкие чистые, на коронавирус не похоже. Немного красное горло. Кашля не было. Часто знобит. Назначила Амброксол, Парацетамол, Ангилекс, Линекс, Демиксид и Амоксициллин. Температура не спадает. 2 таблетки по 0,5 Парацетамола снижают до 37.4-37.6, на 3-4 часа, потом снова растёт в основном до 38.3. Сегодня без назначения добавил Гропринозин. Немного появляется кашель, не сильный. Легко откашливаюсь. Возможно мне назначили не правильное лечение? Что это может быть?

Здравствуйте! Тест на короновирус все-таки желательно сделать,так же как и КТ легких раз у вас появился кашель и держится температура на фоне жаропонижающих.
Плюс сдать кровь (общий и биохимию ) посмотреть есть ли воспаление в организме. Сейчас для вас симптоматическое лечение : Гербион от вкладного кашля , ибупрофен при температуре более 38, хлоргексидином промывать горло.

Юлия, Спасибо за ответ. У нас отсутствует возможность сдать тест на коронавирус, без госпитализации в соответствующее отделение. На фоне моих хронических заболеваний, риск будет оправдан? Там же как раз рассадник этой инфекции.

Нет,конечно в больницу вам не нужно! Вы можете вызвать врача на дом с жалобами на температуру и кашель они обязаны взять на дому у вас мазок. КТ уже на основании результатов мазка

Юлия, Я проживаю в ДНР, не в РФ, в прошлый раз врач, сказала, что возможность проверится на дому отсутствует, только при госпитализации. Но в целом я вас услышал, будем искать выход. Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Выздоравливайте!