Страх беременности
Добрый день. Ситуация странная, поэтому обращаюсь к вам за помощью и советом. Начались отношения с молодым человеком и появился панический страх беременности. Таблетки пить нельзя, спираль гинеколог пока не рекомендует. Всегда предохраняемся презервативами. Но после каждого секса, сдаю кровь на хгч, делаю тесты. Понимаю, что это надёжная контрацепция, но в интернете прочитала много разных историй, где беременность была с презервативом. Я понимаю, что ситуация смешная. Но этот страх мешает получать удовольствие. Страсть, желание есть. Что делать в этой ситуации. Спасибо заранее за ответ.
Почему вы боитесь беременности? Как вы думаете зачем вам нужен этот страх беременности? Что произойдёт если вдруг вы забеременеете, вы думаете, что не справитесь?
Захар, боюсь что останусь одна с ребёнком. Были длительные отношения с молодым человеком. 10 лет. И вот, в новых отношениях, началась паника
Почему пороизошел разрыв предыдущих отношений? В чем страх остаться одной? Вы боитесь одиночества? Как именно?
Захар, разрыв произошёл по моей инициативе. Поняла, что не готова быть с этим человеком. Мы долгое время встречались, потом съехались. Но прожили вместе только год. А откуда появился этот страх, не могу сказать. Его не было, а потом он появился. Страх забеременеть и остаться одной. Но вот именно в моей ситуации, это просто страх забеременеть. Постоянно думаешь, а вдруг презерватив порвётся или слетит или ещё что-то.
Принятый ответ
А что произойдёт если вы забеременеете случайно? Какие будут ваши действия?
Здравствуйте!
1) Вам требуется консультация психотерапевта и психологическая коррекция состояния (изменение образа мышления)'
2) Почему Вы так боитесь забеременеть? Задайте себе этот вопрос.
Здравствуйте, Дарья. Почему нельзя пить контрацептивы? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
Нужно работать со страхом беременности и понять, откуда он идет. Т.к. у Вас тревога за эту ситуацию, Вы боитесь забеременеть и переживаете.
Возможно, Вы не рассматриваете эти отношения всерьез и боитесь забеременеть. Значит, нужно работать над этой проблемой. Почему Вы выбираете этого партнера? Также проработать страх одиночества.
Вам нужно найти психолога и более подробно разобраться в проблеме.
Удачи!