Консультация детского дерматолога /

Сыпь на бедрах — вопрос №2665064

Добрый день! Несколько дней назад у ребенка на море появилась сырь на внутренней стороне бедер. Начала мазать бепантеном и пьем зиртек 10 капель. Вроде лучше, но сыпь все равно есть
Подскажите, что можно еще сделать?

Возраст: 5

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: крем Адвантан 2 раз в день 7-14 дней.
Зиртек можно продолжить до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита на фоне влажности, трения. Рекомендуется:
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 2р в день и после каждого контакта с водой.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуально-Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения ,на здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На коже проявление раздражительного дерматита на фоне трения сохраняется немного.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Бепантен 2 р в день 5дней, далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное белье, как шортики, чтобы не было трения дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалка не растирать . наружно крем или эмульсия адвантан , после снятия воспаления постоянное увлажнения кожи