Консультация дерматолога /

Как лечить — вопрос №2665477

В течение месяца образовалась рядом с ногтем ,что это может быть при надавливании болит!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу, скорее проявление вирусной бородавки.
При подтверждении диагноза, то удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, вчера нечаянно ее повредила она кровоточила обработала хлоргесидином и нанесла левомеколь на ночь !
Нечего страшного)
Ближайшее время записалась к врачу!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно провели обработку, действительно, при травматизации может давать болезненность и кровит.
Не переживайте, после удаления должна пройти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день!
По фото - вульгарная (обычная) бородавка
Появление бородавок говорит о действии провоцирующих факторов: травматизация кожи, иммуносупрессия, переутомление, стрессы, гиповитаминоз

Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить травматизацию кожи, снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото бородавка.
Очно обратитесь к дерматологу для удаления.
Самостоятельно не удаляйте так как можете сделать ожог .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Это похоже на околоногтевую бородавку– это доброкачественное образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины, заусенцы) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на вирусную бородавку. Их появление вызвано вирусом ВПЧ, он присутствует у 90% населения планеты, обычно проявляется при снижении иммунитета или наличии дефицитных состояний (витамины, железо).
Ее можно удали ть у дерматолога-косметолога с помощью жидкого азота или лазера, перед удалением осмотр в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
После удаления: фукорцин 2 раза в день 10-14 дней, ограничить контакт с водой.
Летом защищайте от солнца спф 50.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр врача и ее удаление