Консультация гинеколога /

Обильные и болезненные месячные у подростка — вопрос №2665534

Добрый день. У девочки подростка не регулярный цикл (варьируется от 20 до 30 дней), болезненные и обильные месячные. Первые начались в 11 лет. Сейчас ей 13. Низкий ферритин и гемоглобин. Пьем регулярно железо. При сильных болях пьем Ношпу, но она не помогает. Вопрос, какие анализы сдать чтобы выяснить причину болезненных и обильных месячных, и какие таблетки можно давать девочке чтобы обезболить (кроме Ношпы)?

Возраст: 13

Хронические болезни: Железодефицитная анемия

Гинеколог
Здравствуйте, у девочек регулярный цикл устанавливается до 16 лет, при весе 45кг и более.
Болезненные менструации -это не заболевание, это симптом менструации. Возможно проведение УЗИ матки и придатков с наполнением мочевого пузыря
Можно принимать Магнелис В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день с 14-25 день цикла при регулярном цикле, или в течение 1-2 месяцев, независимо от цикла. Возможно применение Ибупрофен 400мг при болях
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В норме до 16 лет идет становление менструального цикла и такое может быть .
Обычно с целью дообследования рекомендуется выполнить УЗИ малого таза на полный мочевой пузырь .
При болях возможно использование ректально Дикловит свечи или прием Ибупрофена в возрастной дозе

Гинеколог
Здравствуйте. В этом возрасте цикл только устанавливается и поэтому могут быть такие выделения и проявления, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза из первого дня цикла можно принимать препарат цикловита по схеме не менее 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первые года наблюдается период становления менструального циклам
Который сопровождается болевым синдромом
Нудно выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
А может ли боль в животе быть все 5-6 дней пока идут месячные, нормально ли это? А так же слабость и тошнота бывают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению да
Можно ректально свечи с Диклофенаком на ночь 5-6 дней ( пока идет менструация)