Плохая подготовка к колоноскопии

Добрый день! Вчера я готовилась препаратом эзиклен, выпила 1 бутылку с 15:00-15:30 запила все водой 1литр, вторая бутылка была в 18:00, запила водой 2 литра. Всего я выпила 3 литра обычной воды и 1 литр препарата. После первой бутылочки, в концу была уже почти прозрачная вода После второй, была прозрачная Сегодня утром вода была коричневатая, с примесью слизи и крови. У меня диагноз язвенный колит. Подскажите я плохо подготовилась? Фото прикрепляю

Язвенный колит
24 года

Здравствуйте
Если кал был почти водой, то подготовка хорошая. Коричневый цвет может дать желчь, кровь возможна в следствии язвенного колита. Главное, чтобы не было каловых масс.

Здравствуйте, вы выпили весь объем, подготовка должна быть удовлетворительной

Принятый ответ

По фото каловых масс уже нет, вероятно, что подготовка выполнена. Слизь и кровь и без каловых масс может выделяться с язвочек.

Юлия, здравствуйте.
Желательно, чтобы выделения были прозрачными, подготовку могут посчтитать не хорошей, а удовлетворительной.