Консультация гинеколога /

Симптомы беременности — вопрос №2665961

Здравствуйте! Планируем беременность. После овуляции чувствую покалывание и тянущиеся незначительные чуть чуть боли, а также вроде все спокойно но пульс стал 84-93, и я стала что-то первый жевать. Может ли это быть симптомом, что оплодотворение произошло?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Может быть, но это не специфические симптомы. В принципе на таком этапе беременность как правило еще не проявляется подобными симптомами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Все может быть, ощущения при оплодотворении у всех индивидуально, кто-то чувствует , а кто-то ничего не чувствует. Узнать сможем по хгч крови через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте , в момент овуляции может отмечаться повышение Т тела до 37-37,5С, определить наступление беременности Вы можете с 25 дня цикла по анализу крови ХГЧ, тахикардия не специфический признак наступления беременности, у Вас нормальный пульс.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Просто был стресс на работе, много перерабатывала и вот такой пульс. Но до 93 пульс это нормальный? Мне не нужно волноваться?
Гинеколог
у Вас не постоянно 93
Можно принимать магнелис В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день, будете стрессо-устойчивы, разрешено при беременности. В течение 1 месяца
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это неспецифические симптомы, которые не на 100 указывают на наступление беременности. Можно сдать кровь на ХГЧ га 10 сутки от момента предполагаемого оплодотворения, если более 5 единиц, то беременность наступила.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не признаки беременности, для точного определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта