Красная волчанка или дерматит

Добрый день. 1 октября появились красные пятна на щеках справа и слева. Дерматолог поставил диагноз стрептодермия. Проводилось лечение юнидоксом,аллегра. Кальция клюконат, мазь акридерм. На фоне лечения были улучшения, пятна побледнели. Через две недели пятна снова покраснели, ощущение жжения и прилива. Обратилась к аллергологу по совету дерматолога. Катионовый белок в норме, аллергены не выявлены. Направили к ревматологу, предположил СКВ. Кроме пятен ничего не беспокоит. Анализы и фотографию пятна прикладываю. Антинуклеарный фактор на клеточной линии НЕр-2 с определением 6 типов свечения 1:640.О чем это может говорить? АТ к двуспиральной ДНК (кол. IgG) отрицательный.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день,
1. Есть ли у вас кроме высыпаний на лице какие-либо из следующих симптомов:
- выпадение волос,
- температура
- похудание
- аллергия на солнце
- язвочки во рту, стоматит, заеды в углах рта
- побеление/посинение пальчиков на холод
- сухость во рту, глазах
- боли в суставах
- повышение АД
- кашель, одышка, сердцебиение.
2. Кроме этих анализов есть такие, биохимия развёрнутая, моча?

Вера Владимировна, ничего из перечисленного нет. Отдыхала в Турции с 13 октября по 25. Все заживало на фоне лечения. После того как прилетела появилось снова. Биохимию прикрепляю

1. Симптомов скв у вас нет.
2. Прикрепите мочу и оак.
3. Элементы высыпаний диффузные на лице. Закройте глаза, чтобы я посмотрела все лицо.
3. Зуд есть этой зоны?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать