Отравление
Здравствуйте, помогите с проблемой, пожалуйста. В воскресение утром проснулась с бурчанием в кишечнике и жидким неоформленным стулом. Появилась слабость, температура 37 и начался понос водой. Начал принимать смекту и энтерол. Всю ночь и до утра понедельника все продолжалось. В понедельник утром прекратилось. Продолжила прием Энтерола. Стула нет. Рацион - вода, регидрон, отварной рис. Вторник утро - понос водой несколько раз. И все прекратилось. Продолжила прием препарата и ела только рис. Сегодня среда - стула до сих пор нет, хотя утром были позывы к дефекации. Температуры нет. Живот немного раздут, есть небольшое газообразование, кишечник напряжен при пальпации и чувствуются газы в нем. Добавила в рацион курицу на пару. Принимаю энтерол. Присутствует ощущение как будто бы тошноты небольшой. Подскажите, что-то стоит добавить из медикаментов или уже убрать энтерол? Почему подташнивает? Нормально ли это?
Добрый день!Сейчас у Вас сохраняется функциональная диспепсия на фоне ротавирусной инфекции.Необходимо включить в схему терапии Энтерофурил 200 мг по 1 таб 4 раза в сутки на 7 дней, Энтерол пропить еще 5 дней по 1 капсуле в сутки., если тошнота не уйдет - Мотилак по 1 2-3 р/сутки до 10 дней.Выздоравливайте!
Яна Игоревна,
Я прошу прощения, напутала препараты. Принимаю как раз Эннтерофурил, а не Энтерол. Увы, уже не могу поправить название в скмого лекарства в основном вопросе.
Мотилак - это Домперидон?
Я нахожусь во Вьетнаме и пытаюсь понять, что приобрести по действующему веществу.
Энтерол нужно подключать?
тогда купить Энтерол)а мотилак, да - домперидон.
можно еще добавить к схеме Необутин, чтобы снизить газообразование
Яна Игоревна, и последние вопросы. В местных аналогах нашла Энтерола нашла такой, в котором есть Нифуроксазид (пишут, что это аналог). Он подходит?
Как скоро пройдет такое состояние?
так, не очень поняла вопрос)Не нашли Энтерол или что?
Яна Игоревна, именно Энтерола тут нет. начала искать аналоги.
Если я правильно поняла, действующее вещество в Энтероле - Saccharomyces boulardii.
Значит мне нужно искать препараты с этим же в составе? Если будут еще и другие бактерии в составе - это не страшно?
да, можно поискать по действующему, если не найдете, то ищите Бифиформ(Enterococcus faecium ENCfa-68
Bifidobacterium longum BB-46)
Принятый ответ
Пить по 1 таб 2 раза в сутки.