Консультация венеролога /

Стоит ли идти проверяться на ЗППП и другое — вопрос №2666175

Был в "массажном салоне"
В начале процедуры, девушка не поняла меня и вместо массажа только руками дотронулась своим ртом до головки члена.
Контакт со ртом был всего секунду и следов слюны на члене я не обнаружил. Я распылил антисептик на головку члена (70% алкоголя в составе) и так как началось лёгкое жжение промыл водой (крайне мало, секунды 3 и без мыла, к сожалению)
Далее продолжился массаж (только руками) и после окончания я заехал в ближайшую аптеку и через шприц ввел в уретру раствор Хлоргексидина 0.2% в объеме 6 мл.
Естественно, почувствовал жжение.

Помочиться смог только через 1 час, после чего ещё раз ввел 6 мл этого же раствора.

Текущая симптоматика:
Прошло уже 7 дней, но до сих пор ощущую лёгкую резь в уретре (не когда мочусь, а просто в состоянии покоя)

Вопросы:
1. Если допустить, что девушка чем-то болела, то какая вероятность передачи инфекции? (Никаких гарантий и 100% не прошу, понятное дело, только мнение)
2. Стоит ли в моим случае идти на диагностику и на какие заболевания проверяться?
3. Данная резь по Вашему мнению - это реакция, что я подвыжег ткани и микрофлору и поэтому так или стоит срочно идти диагностироваться.

Любой дополнительной информации буду благодарен?

Возраст: 34

Хронические болезни: лейкопения

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таких обстоятельствах риск заражения есть, но он очень и очень минимальный. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Резь вероятно связано связано с введением Хлоргексидина. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, благодарю Вас за ответ. Все очень подробно распиали. канефрон с какой целью мне стоит принимать?

Уролог, Андролог
С целью устранения рези.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При таком краткосрочном контакте риска заражения я не вижу, не было обильного обмена биологическими жидкостями, к тому же сразу была проведена обработка антисептиками.
Считаю что риска не было, обследование не нужно.
Это связано с применением антисептиков, обработка была избыточной.
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю Вас за такой положительный и обнадеживающий ответ. С учетом того, что и девушка не обязательна является инфицированной, также считаю что риск сведен к минимуму.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, Вы совершенно зря переживаете, даже теоретической вероятности чем-либо инфицироваться в таком случае практически нет. А с учетом предпринятых Вами мероприятий слово "практически" можно зачеркивать.
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, благодарю Вас за столь положительный для меня ответ. Для меня это очень важное мнение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В описанной ситуации рисков нет никаких
Первичную профилактику, если так назвать, вы провели дважды
Реакция рези - это на вводимые препараты в уретру = раздражение
Пропейте канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Это уменьшит ваши жалобы
Сдавать анализы и пить еще что либо, не вижу необходимости
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мне очень приятно, что есть такие люди, как Вы, кто на самом деле несет знания и помогает. Большое Вам спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
При описанном контакте нет никакой возможности заразиться чем-то - так быстро инфекция не передается.
По жалобами и описанию - раздражение уретры.

В данном случае можно рекомендовать следующую противовоспалительную терапию, направленную на восстановление слизистой уретры:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней
- обильное питье

Отпишитесь через 3 дня о результате терапии!
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю Вас за ответ и отдельно, за назначение, что стоит пропить. Так и сделаю