Результаты Андрофлор

Здравствуйте. После незащищенного контакта через дней пять появились симптомы: жжение после мочеиспускания, выделения чаще прозрачные по утрам, иногда мутные белесоватые, редко зуд в уретре. Сдал через десять дней от ПА Андрофлор, показал хламидию, подскажите пожалуйста эффективную схему лечения.

Нет
41 год
26 Апреля ·Просмотров: 265·Максим, Самара

Здравствуйте!
По клинике и лабораторным данным можно предположить течение хламидийного уретрита.
В такой ситуации венерологи обычно назначают следующее лечение:
Доксициклина моногидрат 100мг 1т 2р 10дней, орнидазол 0.5 1т 2р 5дней- много анаэробной флоры, баксет форте 1к 2р 10дн- для сохранения кишечной микрофлоры при приёме антибиотика.
Во время лечения половой покой, при приеме антибиотиков нельзя находиться на солнце, принимать алкоголь.
Контроль после лечения сдавать через 1 месяц после приёма антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо за ответ. Причины повышения анаэробной флоры какие?

Чаще всего это связано с нарушением своей кишечной флоры.
Но может и передаться от девушки.
Особой опасности не представляет, но учитывая планируемый курс лечения, лучше включить в курс орнидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо. Скажите Андрофлор достаточно информативен если прошло с момента контакта 10 дней?

Принятый ответ

Если есть клиника, конечно информативен, значит инфекция уже развилась.
Через 3 нед рекомендуется сдавать анализ, если ничего не беспокоит.
Обязательно сдайте ещё кровь на сифилис и ВИЧ через 6 нед.от контакта

Здравствуйте!
Хламидия трахоматис относится к группе ИППП (инфекция передающаяся половым путем).
В случае ее выявления рекомендуют проводить лечение, и партнеру также показана терапия.
В медикаментозном плане рекомендуют прием доксициклин (юнидокс солютаб) согласно инструкции его принимают по 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 10 дней. Предпочтительнее принимать препарат во время еды.
Для микрофлоры кишечника с первого дня приема противомикробного препарата используют пробиотики. Наиболее эффективным считается энтерол. Согласно инструкции принимают его по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.

Во время лечения рекомендуют половой покой.
Через месяц после окончания лечения проводят контроль эффективности, сдается ПЦР соскоб на хламидиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации обычно рекомендуют , юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 -10 дней, флуконазол 150 мг однократно, аципол форте 1 кап 1 раз в день 15 дней. Анализы через месяц пересдать после лечения .
Здоровья вам