Когда нужен анализ из ротоглотки на ИППП
Добрый день. Примерно 2 года назад был незащищенный оральный контакт с малознакомым партнером. Никаких подозрительных симптомов в горле не было все эти два года, за исключением двух случаев боли в горле при гриппе. Подскажите, имеет ли смысл сейчас, спустя два года сдавать мазок из ротоглотки на хламидиоз и гонорею? Может ли там что-тот быть, если оно никак все это время себя не проявляло?
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет никаких жалоб , то сдавать ничего не нужно . Можно просто показаться очно на осмотр к лор врачу . Для успокоения если нужно он возьмет анализы
Принятый ответ
Мария, добрый день!
За это время скорей всего заболевания уже бы проявили себя.
Если ничего нет - то с большой долей вероятности Вы здоровы
Для полного спокойствия можно сдать:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравствуйте!
Прошло уже большое количество времени.
Не стоит волноваться, с учетом того, что ничего не беспокоит сдавать такой анализ не требуется, он ничего не выявит.
Если не обследовались за это время на ВИЧ, гепатиты и сифилис, то их сдавать в подобных ситуациях рекомендуют.
Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, можно не волноваться, прошло достаточно времени для исключения полностью .Если на данный момент вас ничего не беспокоит, то больше ничего делать не нужно, никакие анализы сдавать не нужно.
Здравствуйте
Если для своего спокойствия то сдать конечно можно.
А так за столько времени проявления бы инфекций были бы уже.
При незащищенных оральных рекомендуется исключить пцр на хламидию,гонорею.
Кровь на сифилис ифа и рмп