Можно ли заразиться мужчине после орального секса ( минета) от девушки

Какие лекарство можно выпить для профилактики в первые 72 часа после акта и есть ли шанс заболеть от незазищенного орального контакта ( без проникновения) После процесса через 1.5-2часа помылся обработал член хлоргексидином и выпил противовирусные таблетки ацикловир . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Сифилисом Гонорей

Тонзиллит
16 лет

Принятый ответ

Доброго дня
В теории сифилис, если у девушки были высыпания во рту
Так же в теории хламидии и гоноррея.

Поэтому через 14 дней пцр на иппп хламидии и гонококки, а через 4-6 недель ифа, рмп на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, прошло 2-дня симптомов не замечаю, шанс велик что я заболею от орального секса ?

Процент/шанс заболеть я не могу просчитать вам, это же экстрасенсорика. Мы не знаем историю вашей партнерши и анамнеза болезней тоже. Я назвала чем точно можно заразиться при том, что теоретически она была носительницей. Все. Поэтому успокоить мне вас нечем

Второе. 2 дня это не срок. 14 дней это средний срок для развития клиники болезни. Если проявлений нет, не значит, что вы не заболели. Многие болезни протекают в скрытой форме

Антибиотки никакие пить не надо. Выпьете, а если у нее был сифилис в теории, переведете в скрытую форму себе его и узнаете об этом года через 2. Вы себе создать можете проблемы. Поэтому через 2 недели пцр и через 4 недели ифа и рмп на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, можно ли сдавать после 3 дней с момента полового акте на анализ гонорей ?

Нет смысла. Инкубационный период 2 и 4 недели в среднем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Кристина, симптомы какие бывают ?

При сифилисе шанкр, но не всегда.

При гонорее по классике гнойные выделения, уретриты, баланопоститы. Хотя бывает скрытое течение

При хламидиях прозрачные обильные слизистые, покраснение, уретрит. Но бывает и стертое течение тоже

Поэтому и говорим сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего пить просто так не надо . Сдайте через 2 Нед пцр на зппп

Здравствуйте! Да, можно заразиться. Приём антибиотиков может только смазать всю возможную картину. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, какие первые симптомы болезней через какое время проявляются ?
И какие шансы заболеть после орального контакта ?

Могут быть выделения. Шансы заболеть - зависит от иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, есть одна проблема я 3-день пью противовирусные таблетки это может смазать ситуацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, если после контакта сразу пил противовирусные таблетки онт могут смазать болезнь ? И можно ли сдавать после 3-дня полового контакта ?

Нет, не смажут. Через месяц, а не через 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
Путем орального контакта можно заразиться: хламидии, гонорея, сифилис, ВПЧ
Через 2 недели рекомендую сдать ПЦР на эти инфекции
Через 2 мес кровь на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, кажется это самовнушение, первые симптомы через какое время проявится ?
Какие шансы то что заражусь от одного орального контакта ?

Риск маленький
В данной ситуации надо сделать выводы на будущее
Не изводить себя
Дождаться сроков положенной сдачи анализов, это и есть время появления симптомов
Дождаться результатов и оценить их

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, можно ли сдавать анализы после 3-дня с момента полового контакта? И могут ли противовирусные таблетки смазать болезнь ?

По срокам выше написала, что через 2 недели, что через 2 мес
Противовирусные на иппп не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, какие могут быть первые симптомы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заражения при оральных контактах крайне мал, но есть, в частности сифилис, хламидиоз, гонорея. Пить антибиотики не желательно, так как все эти инфекции по разному лечатся. Через 2-3 недели сдайте мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, гонорею, через 6 недель - кровь на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, как быстро проявляется симптомы болезней ?
Шанс велик что заболею от орального контакта ?

Я же вам написала что риск крайне мал. Симптомы у всех по разному проявляются, у гонореи, хламидиоза от 3 дней до 3 недель, может быть вообще бессимптомное лечение, у сифилиса первичные проявления в виде шанкра через 3 недели появляются, может быть также скрытое течение

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Александра, можно ли сдавать анализы после 3-дней с момента контакта ? И какие симптомы могут быть от гонорей ? Пил противовирусные таблетки сразу же в тот же день после контакта могут ли они смазать болезнь ?

Через 3 дня это мало, минимум через 2 недели. Симптомы - гнойные выделения, зуд, жжение во время мочеиспускания и после, но может протекать и бессимптомно. Противовирусные препараты действуют только на вирусы, гонококки, хламидии и остальные ИППП это бактериальная инфекция, соответственно никак повлиять не могут

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл.

При оральном контакте можно заразиться сифилисом, гонореей и хламидиозом.

Какого профилактической таблетки от этих заболеваний нет.
У всех свои схемы лечения.
Вы правильно сделали что провели обработку хлоргексидином.

Сдайте через 2 недели от контакта ПЦР мазок с уретры на гонорею и хламидиоз, кровь на сифилис через 6 недель от контакта( рмп+ ифа суммарное).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, когда покажутся первые симптомы ? И шанс велик заразиться от орального секса сифилисом или же гонорей ?

Шанс невелик.
Самые ранние симптомы даёт острая гонорея, это на 3-5 день.
Все остальное чаще даёт симптоматику на 2-3 неделе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, какие симптомы в первые 3-дня ? Могут ли противовирусные таблетки смазать ситуацию как начал пить сразу же после контакта ? Можно уже сдавать анализы ?

Для гонореи характерны гнойные выделения.
Противовирусные не могут смазать картину.
Анализы можно сдавать через 2 недели от контакта