Заключение КТ
Муж сделал контроль КТ после пневмонии. Помогите понять заключение: КТ признаки двусторонней полисегментарной пневмонии с признаками распада в S1-2 левого легкого. Для исключения tbc-процесса - консультация фтизиатра. Что означает признаки распада…очень пугает эта формулировка
Нет
45 лет
Здравствуйте, Ирина. По контрольному КТ нет выздоровления. Распад это деструкция легочной ткани. Желательно продолжить дальше лечение в условиях стационара.
С уважением?
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Рада была помочь. Скорейшего мужу выздоровления!