Счто делать если на УЗИ нашли камни в яичках
У меня на УЗИ нашли в яичке ками и паховую грыжу, какие могут быть рекомендации?
Принятый ответ
Добрый день, по данным УЗИ имеется камень не в яичке, а в полости мошонки. Это совершенно безопасно. Возможно когда-то было перенесено воспаление или перекрут жирового привеска придатка яичка. А по поводу паховой грыжи необходима консультация хирурга.
Алексей Павлович, спасибо большое, нужно ли делать УЗИ на контроль? И нужно ли ещё какие анализы?
УЗИ - контроль органов мошонки раз в год будет вполне достаточным. Анализы специальные не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Рекомнедован контроль УЗИ через 3 месяца для динамики.
Если жалоб нет, то этого достаточно.
Галина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Грыжу - оперировать скротолит - наблюдать. Оперативное лечение требуется по этому поводу крайне редко.