Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2667118

Здравствуйте. Беременность 15 недель. 21ноября сдавала мояу, показало белок 5. Затем 26 и 27 ноября пересдала и белок ноль. Но откуда то появились бактерии, хотя за день до этого их небыло. Это могло быть из-за неправильного сбора анализа?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Могло быть из-за неправильного сбора, или бактерии есть на самом деле. Пересдайте оам и бак посев мочи тоже сразу сдайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, сдавала вчера Нечипоренко все в норме. Бак посев сдам. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
Обратите внимание на порядок сбора:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно могло быть, пересдайте анализ по всем правилам, перед этим нужно хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, бак посев мочи тоже сдайте на всякий случай сразу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! При неправильном сборе мочи вполне могут быть бактерии в моче, которые попали в анализ из вульвы. Поэтому в данной ситуации рекомендовано пересдать анализ мочи. Перед этим провести туалет наружных половых органо, прикрыть ваткой вход во влагалище, сдать среднюю порцию мочи. Если вдруг в анализе будут снова бактерии, тогда сдать анализ мочи на бак.посев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Гинеколог
Не за что, здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы тампон во влагалище ставили перед сбором мочи ?