Консультация ветеринара /

Шишка на груди — вопрос №266726

Добрый день. Той-терьер, 13 лет. Две недели назад был сердечный приступ. Предварительный диагноз по рентгену и узи - хр.серд.недостаточность, отек легких смешанного типа, н/о костей ребер, холангиогепатит, панкреатит, возможно, н/о подж.железы.
Сейчас принимает ветмедин 1,25, 0.5 табл., АпКард 0,75, 1 табл., панкреатин 1/8, алмагель.
Кашель купировали, состояние разное, то отказывается от еды, вялый, то ест с удовольстивием. Беспокоит шишка на груди, синюшного цвета, которая появилась в течении 5 дней. Сначала небольшая припухлость, затем резко увеличилась и посинела. Видно, что болезнена, на руки взять не дает. На ощупь мягкая.
Буквально 10 минут назад, начала кровить, кожа надорвалась и выходит сукровица.

Ветеринар
Учитывая что у вашего питомца новообразования ребер. И есть метастазы в лёгких. И симптоматическое состояние - кашель. Отек лёгких, хоть и купированный. Вполне возможно что это тоже новообразование. Но обычно так молниеносно не развивается. На последний стадии рака возможно быстрое явление.
1. Бандаж. Нужна послеоперационная попона.
2. Обработайте Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день
3. Тонким слоем левомиколь. 1 раз в день 10 дней.
4. Синулокс курсом по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дн
Прогноз неблагоприятный
Клиент
Игорь, в клинике мне ответили, что метастазы по рентгену не выявлены. И н/о под вопросом. Точный дианноз не поставлен.
Не может ли это быть ущемленной веной или грыжей?

Ветеринар
Грыжа вероятна все же при травме. Если травма предшественник всего этого то вполне возможно.
Больше похоже на ожог. Визуально. При грыжи обычно пальпацией модно кольцо нащупать.
Гепатотромбин Г можно 2 раза в день обрабатывать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, травмы не было, ожогу тоже неоткуда взяться. Опухоль появилась через 2 недели после приступа. Совпадение ли или нет.
Я так понимаю точного ответа нет, что это.
Ветеринар
Нужен для это осмотр. По фото моего сто можно предположить. Во время приступа травму вы исключаете. То для грыжи это маловероятно. Так как должен быть разрыв.
Очный осмотр в клинике лучший вариант