Прошу расшифровать анализ мазка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Всё ли сейчас в порядке? Необходимы ли ещё какие-то лекарства при таком мазке? По ощущениям вроде все более менее) единственное, выделения молочного цвета, но особого дискомфорта нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок на флору в норме.
В лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшое бактериальное воспаление. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем-то все в пределах нормы, лечить нечего, если дискомфорта нет у Вас!

Принятый ответ

Добрый день! Ваш мазок в норме.Если нет жалоб на выделения с неприятным запахом или цветом,жжения,зуда ,то лечение вам не нужно. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , Евгения . Во влагалище и уретре пришёл идеальный мазок , но вот на шейке матки немного имеется повышение лейкоцитов до 40. Какое то лечение Вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, было 6 свечей полижинакс

Я бы посоветовала для увеличения лактобактерий (их немного маловато) и как раз они помогут справиться с остаточным количеством лейкоцитов, проставить еще лактобактерии: Лактонорм или Лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней вагинально утром и перед сном.

Здравствуйте, Евгения. Мазок хороший. Если ничего не беспокоит, лечение не нужно проводить. Выделения из влагалища есть у всех женщин и это нормально, так как влагалище таким образом "очищается". Железами выделяется секрет, сьаоые клетки слущиваются и это все выходит. Если есть жалобы на неприятный запах, обильные выделения, зуд, жжение, то тогда необходимо дообслеи провести лечение

Дообследование*

Добрый день! В мазке обращает внимание небольшое количество грам плюс палочек, что может говорить о небольшом количестве лактобактерий (нормальная микрофлора влагалища) и развитие дисбактериоза. Но учитывая, что жалоб нет, то можно сейчас и ничего не делать. Или другой вариант, для правильной диагностики и в случае необходимости лечения, лучше сдать мазок из влагалища на фемофлор 16!

Добрый день ,хороший мазок .

Здравствуйте! Евгения по анализам все хорошо, если дискомфорт эа нет, то лечение не нужно!

Здравствуйте. Мазок Ваш неплохой, если до этого проходили лечение, то можете сейчас использовать свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт и др).

Евгения, добрый день! По данным анализам у Вас есть воспалительный процесс. Сдайте фемофлор скрин и бакпосе выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать микроорганизм, который вызывает воспаление и пролечить