Консультация гематолога /

Расшифруйте ,пожалуйста,анализы🙏🏻 — вопрос №2667887

Здравствуйте,меня зовут Валерий 32г . Меня долго беспокоит отрыжка ,сильная изжога ,слабость ,сонливость,чувсвствительные десна ,снижено либидо,сухость кожи ,темные круги под глазами. Сдал анализы ,помогите ,пожалуйста,расшифровать 🙏🏻 Видно ,что железо в дефиците ,есть ли анемия ? Если да ,то какую дозировку железа принимать ? По какой схеме ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва,гастрит( эрозивный )

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам данных за системное заболевание крови нет.
Однако, присутствует скрытый железодефицит.
С терапевтом нужно обсудить прием железа. При острой язве и выраженных проблемах в ЖКТ это может быть внутривенное введение Феринжект 500 мг.
Пролечить хеликобактер, в идеале до лечения и после сдать кал на антиген хеликобактер.

Дополнительно выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Биозимия, коагулограмма в норме
Отмечается снижение витамина д, в связи с чем назначается приём витамина д 6000 ме 4 нед, затем 1000 ме длительно
Норма ферритина от 30. Есть скрытый дефицит железа. С терапевтом/гастроэнтерологом рассмотрите приём препаратов железа или внутривенное введение