Действие фототерапии на зрение у новорожденных

Новорожденному 4 дня, назначили фототерапию на аппарате аксион, вместо очков надели памперс на голову, или можно шапочку или пеленку, очень переживаю может ли это излучение проникнуть через ткань и повлиять на зрение или нужно смотреть на этот свет чтобы подействовало.

Желтуха
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы напрасно переживаете. Через шапочку или памперс свет не проходит, в глаза не попадает.
Вред был бы при непосредственном попадании света на открытые глаза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, у разных аппаратов для фототерапии разная длина волны и соответственно разная проницаемость в ткани. Действительно, подгузник/пеленка защищают глазки. Для нанесения вреда сетчатке глаза необходим контакт данного прибора с открытым длительно смотрящим глазиком.
Не волнуйтесь ???
Всего вам доброго!

Принятый ответ

Добрый вечер! Не переживайте, глазки прикрыты тканью и веками малыша, глазки защищены. Излучение может навредить, если лучи попадут прямо в глаза, через зрачки на сетчатку в течение длительного времени
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, через ткань шапочки/пеленки или памперс лучи не проникнут и глазкам малыша не навредят. Навредить может такой свет только при непосредственном взгляде на его источник, на саму лампу, когда свет попадает на сетчатку глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Не переживайте.. Для зашиты глаз при фототерапии, достаточно шапочки, пеленки, памперса. Есть так же специальные очки для защиты данного прибора/ возможно они малышу не удобны.
Поэтому , используют более мягкие материалы/ пампер-/ на закрытые веки.
Глаза малыша в безопасности. Так как прямого воздействия лучей на сетчатку глаза нет/ это самое главное.
Нет причин волноваться.
Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Не волнуйтесь,здесь главное чтобы были закрыты глаза.
Вред может быть нанесен на открытые глаза.
Скорейшего выздоравления!