Что вас беспокоит?
Сыпь на лице у новорожденного
Ребенку месяц , в три недели появилась сыпь на лице в виде мелких прыщиков. Ребенок на ив. Скажите пожалуйста это аллергия или акне новорожденного?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это акне новорожденных. Проходит самостоятельно, лечить никак не нужно. Главное, поддерживать чистоту кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых (неонатальный пустулез), появляются в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца. Специального лечения не требуют, проходит самостоятельно во многих случаях.
Сейчас вам достаточно только увлажнять липобейз/атопик/мустела
Также старайтесь соблюдать тепловой режим (не перегревать ребёнка, проветривайте помещение где находится малыш)
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20194 ответа
- 7 Апреля 20202 ответа
- 23 Февраля 202113 ответов