Пропало либидо

Женщина, 28 лет, пропало либидо. Цикл в норме. Половую жизнь начала в 25 лет. Один партнёр в течение трёх лет. Мышцы изначально были слабыми, делаю упражнения Кегеля. Рост 165, вес 50. Низкое давление, была анемия, пропила курсом железо. В остальном все нормально.

Принятый ответ

Добрый день! У вас есть хронические заболевания? Принимаете ли вы какие-нибудь препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, добрый день! Нет, ничего не принимаю. Хронических заболеваний нет.

В таком случае , вам нужно сдать гормоны крови на 2-5 день : тестостерон + ГСПГ ,анростендион и ДГЭА-с . Также на либидо влияет стресс, депрессии, ссоры с партнером ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое железо принимали? Какой ферритин после приема? Дефицит железа может вызывать слабость, апатию, снижение любых желаний. На фоне чего снижено железо, Вы обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, мальтофер. После этого сдавала анализы поворотно, врач сказал, что все в норме.

Сдавали ферритин? Только он покажет нормально ли все. Ферритин должен быть более 50! Мальтофер слабоват.

Нужно проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ, св.Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заболевания органов малого таза отсутствуют? Болей при па нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, по гинекологии все в норме в плане физиологическом.

Если цикл регулярный, то гормоны будут в норме, либидо может снижаться при снижение андрогенов, если нет никаких заболеваний, первое, что нужно постараться исключить, это психологический фактор, нервное напряжение, возможно есть какое-то недовольство собой, стеснение. Есть что-то подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, есть недовольство в отношениях с мужем. Не хочет даже слушать о прелюдиях. Он уверен, что возбуждение должно возникать при одной только мысли о процессе, поэтому ищу причины в себе. По началу не обращала на это внимание, была страсть. Но со временем пошло угасание. Сейчас вообще желание сошло к нулю.

Можно , конечно, постараться найти причину, сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, свободный тестостерон, дгэа-с, кортизол, ферритин и витамин д. Попробуйте ролевые игры, просмотры фильмов эротического плана, возможно 'самостоятельная ' помощь себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, благодарю!

Принятый ответ

Алина, добрый день! Вы сдавали эстроген? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, анализы на гормоны не сдавала. Не знаю, что именно нужно сдать.

Алина, Вам надо сдать ТТГ, т4 свободный, витамин Д, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат. Сдавать надо на 5-6 день МЦ

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты какие -то принимаете( например, контрацептивы)? Вы после того как пропили курс железо , сдавали повторно анализ и сколько гемоглобин ? Витамин Д и Фериттин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, сдавала, гемоглобин в норме.

Тогда сдайте анализа на половые гормоны : 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S, 17-ОНпрогестерон *21-23 день м.ц.: прогестерон и на гормоны ЩЖ : ТТГ, Т3, Т4 св, АТТпО

Здравствуйте , Алина. Чтобы укрепить мышцы тазового дна , можно использовать различные вагинальная стимуляторы : вагинальные шарики, конусы, электроприборы .. Они будут более эффективны, чем упражнения Кегеля. Также снижение либидо может быть на фоне эмоциональном, стрессы, переживания и т.п постарайтесь их исключить...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, муж пренебрегает прелюдиями. Может ли это быть причиной?

Да, это тоже может быть причиной ..

Здравствуйте! Алина если муж принебрегает прелюдиями в отношениях, это может быть причиной либидо! Поговорите с ним!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина, разговаривала. Утверждает, что я не права. Переубедить никак не получается. Можно ли решить это без его участия? Или половую конституцию уже не изменить?

Алина, ваш муж не прав! Изначально в отношениях он тоже был такой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зарина, в период ухаживания, конечно, был другим. После замужества (через полгода) стал вот таким. Утверждает, что у всех так и это норма. Думаю, о разводе. Но прежде хочу все таки проверить, все от со мной в порядке.