Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пропало либидо — вопрос №266887

Женщина, 28 лет, пропало либидо. Цикл в норме. Половую жизнь начала в 25 лет. Один партнёр в течение трёх лет. Мышцы изначально были слабыми, делаю упражнения Кегеля. Рост 165, вес 50. Низкое давление, была анемия, пропила курсом железо. В остальном все нормально.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! У вас есть хронические заболевания? Принимаете ли вы какие-нибудь препараты?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Нет, ничего не принимаю. Хронических заболеваний нет.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В таком случае , вам нужно сдать гормоны крови на 2-5 день : тестостерон + ГСПГ ,анростендион и ДГЭА-с . Также на либидо влияет стресс, депрессии, ссоры с партнером ,
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какое железо принимали? Какой ферритин после приема? Дефицит железа может вызывать слабость, апатию, снижение любых желаний. На фоне чего снижено железо, Вы обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, мальтофер. После этого сдавала анализы поворотно, врач сказал, что все в норме.
Эндокринолог, Сомнолог
Сдавали ферритин? Только он покажет нормально ли все. Ферритин должен быть более 50! Мальтофер слабоват.
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно проверить гормоны щитовидной железы - ТТГ, св.Т4.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Заболевания органов малого таза отсутствуют? Болей при па нет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, по гинекологии все в норме в плане физиологическом.
Акушер, Гинеколог
Если цикл регулярный, то гормоны будут в норме, либидо может снижаться при снижение андрогенов, если нет никаких заболеваний, первое, что нужно постараться исключить, это психологический фактор, нервное напряжение, возможно есть какое-то недовольство собой, стеснение. Есть что-то подобное?
Клиент
Любовь, есть недовольство в отношениях с мужем. Не хочет даже слушать о прелюдиях. Он уверен, что возбуждение должно возникать при одной только мысли о процессе, поэтому ищу причины в себе. По началу не обращала на это внимание, была страсть. Но со временем пошло угасание. Сейчас вообще желание сошло к нулю.
Акушер, Гинеколог
Можно , конечно, постараться найти причину, сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, свободный тестостерон, дгэа-с, кортизол, ферритин и витамин д. Попробуйте ролевые игры, просмотры фильмов эротического плана, возможно 'самостоятельная ' помощь себе.
Клиент
Любовь, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Вы сдавали эстроген? Гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, анализы на гормоны не сдавала. Не знаю, что именно нужно сдать.
Акушер, Гинеколог
Алина, Вам надо сдать ТТГ, т4 свободный, витамин Д, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат. Сдавать надо на 5-6 день МЦ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты какие -то принимаете( например, контрацептивы)? Вы после того как пропили курс железо , сдавали повторно анализ и сколько гемоглобин ? Витамин Д и Фериттин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сдавала, гемоглобин в норме.
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте анализа на половые гормоны : 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S, 17-ОНпрогестерон *21-23 день м.ц.: прогестерон и на гормоны ЩЖ : ТТГ, Т3, Т4 св, АТТпО
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Алина. Чтобы укрепить мышцы тазового дна , можно использовать различные вагинальная стимуляторы : вагинальные шарики, конусы, электроприборы .. Они будут более эффективны, чем упражнения Кегеля. Также снижение либидо может быть на фоне эмоциональном, стрессы, переживания и т.п постарайтесь их исключить...
Клиент
Араксия, муж пренебрегает прелюдиями. Может ли это быть причиной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это тоже может быть причиной ..
Гинеколог
Здравствуйте! Алина если муж принебрегает прелюдиями в отношениях, это может быть причиной либидо! Поговорите с ним!
Клиент
Зарина, разговаривала. Утверждает, что я не права. Переубедить никак не получается. Можно ли решить это без его участия? Или половую конституцию уже не изменить?
Гинеколог
Алина, ваш муж не прав! Изначально в отношениях он тоже был такой?
Клиент
Зарина, в период ухаживания, конечно, был другим. После замужества (через полгода) стал вот таким. Утверждает, что у всех так и это норма. Думаю, о разводе. Но прежде хочу все таки проверить, все от со мной в порядке.