Анализ ребенка
Добрый день! Сдали анализ крови ребёнку, должны были в субботу лечить зубы под Севораном, ребенку 1г8м. По данному анализу анестезиолог отменил лечение. Тк повышено СОЭ. Ребенок не болеет. У меня самой есть небольшой насморк. У меня вопрос, какие могут быть причины повышения СОЭ и снижения лейкоцитов? Сколько может снижаться СОЭ? У него лезут зубы, могут ли они так влиять на анализ? Он беспокойно спит последние дни. Много ночью на груди висит. И еще вопрос про глюкозу, ее брали экспресс тестом, до этого он ел грудь во сне, часа за 1.5 до взятия. Является ли значение 5.4 нормой, с учетом что он не совсем натощак?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У маленьких детей вообще норма соэ до 15.
Этот показатель не совсем информативный в плане исключения воспалительного процесса в организме, так как он может повышаться и при анемии, и при прорезывании Зубов, и после перенесенной орви соэ может оставаться повышенным какое-то время.
По вашему ОАК Признаков воспалительной активности нет, Лейкоциты нейтрофилы в норме, Признаков анемии скрытого железодефицита тоже не отмечается.
Глюкоза в пределах нормы, норма до 5,5, И с учётом, что ребёнок незадолго до сдачи, анализа крови покушал, Такой показатель точно является нормой.
Камиля Ильдусовна, в анализе указано, что лейкоциты ниже нормы? Или они все равно в норму вписываются?
Да, норма у маленьких детей от 4.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15.
Анализ хороший, соответствующий норме! Противопоказаний к наркозу нет.
Глюкоза в норме до 5, 5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме, СОЭ норма до 15 у детей.
Воспалительных изменений нет.
Глюкоза норма до 5,5 ( при голодании не менее 8 часов). Учитывая, что ребёнок кушал незадолго до сдачи, это абсолютная норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 5
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Уровень глюкозы в крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови все в пределах нормы, СОЭ в норме до 15-17, лейкоциты от 4 в норме. Показатель глюкозы так же в норме