Повышено Соэ после эвлк
Здравствуйте! Месяц назад сделала операцию эвлк. Перед ней было обследование, было отклонение в Соэ - 22. Но терапевт сказал, что это не критично. Операцию сделали, через месяц пересдала клинический анализ крови и соэ. Все показатели в норме, только соэ 26. При этом c-реактивный белок в норме (0,49), как и перед операцией. Может ли быть повышение соэ связано с операцией? Через какое время после эвлк анализы можно считать достоверными?
Принятый ответ
Здравствуйте! СОЭ может повыситься после ЭВЛК, но так как он у вас был повышен изначально - то нужно искать причину у терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласен с коллегой, соэ после ЭВЛК может быть повышено до 3 месяцев, но учитывая, что оно было повышено и до лечения, причина скорее всего другая, ее поисками обычно занимается врач терапевт. Правда соэ 22 это практически норма, 26 после ЭВЛК тоже нормальное явление, обычно в таких случаях нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить весь анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение соэ после ЭВЛК характерно, критичного в этом нет ничего.
Не болейте