Коричневые выделения из глаза у кота
Добрый день! Шотландский кот, несколько дней слезиться глаз, коричневые выделения, такое было уже, когда кот лапами сам повреждает глаз. Протирала мирамистин, капли глазные бриллиантовая слеза для кошек. Может дело в другом?
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина!
Если кот сам повреждает глаз, это может усугублять ситуацию. Возможные причины включают конъюнктивит, кератит, травму, аллергические реакции или инфекции.
Возможна закупорка носослезных каналов.
Рекомендую промывать глазки физраствором, далее нанести тетрациклиновую глазную мазь, два раза в день, курс 7 дней
Здравствуйте. Подобные выделения могут являться признаком аллергической реакции, но так же могут проявляться воспалительные заболевания глаз. Поскольку проблема рецидивирует рекомендуется обратиться на очный осмотр к офтальмологу для определения тактики дальнейших действий.