Консультация гинеколога /

Боль во время секса и зуд после — вопрос №2599452

Муж в командировках, занимаемся сексом раз в три месяца, приехал в августе, в первый день все хорошо было, после второго дня пошла кровь больше ничего не беспокоило, сходила к врачу сказал что все нормально выпивал кровоостанавливающие, и сказал что через три дня пройдет, длились они ровно 14 дней, в это время были на море и пользовалась тампонами, после того как кровотечение прекратилось, начался сильный зуд, и творожистые выделения , ещё спустя неделю зеленовато, желтые и коричневые выделения, ещё была боль режущая во время па (никогда такого не было, всегда пользуемся смазками и тд) сейчас болят половые губы и так же режущая боль во время па, какие анализы сдать? Сдавала на флору все хорошо

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, сдавали ли вы анализ фемофлор 16?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте

Лучше сдать Фемофлор скрин, он информативнее обычного мазка, подробно покажет состав флоры и по результатам можно будет пролечиться
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений для точного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сбой в менструальном цикле возможен из-за стресса, смены климата, чтобы исключить органическую патологию обычно рекомендуется контроль УЗИ на 5-7 день цикла. Учитывая данные жалобы обычно назначается контроль бак. посева из цервикально канала с чувствительностью к препаратам чтобы определить каким препаратам точно провести лечение, ПЦР на скрытые инфекции и фемофлор 16 за 3-4 дня до анализов нельзя вводить свечи, спринцеваться и жить половой жизнью.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, при нерегулярных половых актах, даже с постоянным половым партнером, половой контакт может приводить к бактериальному вагинозу, кандидозу. При остром состоянии появляется отек, гиперемия, выделения зеленоватого цвета, с характерным запахом, зуд, явления цистита.
В данном случае после забора мазка на фемофлор- скрин, начните лечение суппозитории Метромикон-нео, или Тержинан, примите Секнидокс 500 мг 2 таблетки на курс, Флуконазол 150 мг на 1,4,7 дни лечения. Вторым этапом Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 14 дней( пить).
Для предупреждения рецидивов при нерегулярной половой жизни используйте на постоянной основе Эпиген интим спрей