Признаки ротовирусной инфекции у ребёнка

Здравствуйте! Вчера с 6 утра до 5 вечера у ребенка многократная рвота, в основном водой, пьёт обильно - вода, солевой раствор, морс, кисель Вечером поднялась температура 37.5, дала суппозитории парацетамол, ночью не было температуры, утром опять поднялась до 37.1, дала смекту и ей один раз вырвало, ребёнок активен после рвоты, до рвоты лежит вялый Как лечить?

Нет
4 года

Здравствуйте, есть ли сыпь? Ригидность шеи?

Привит по возрасту?

Какие анализы сдавали?

Когда началась рвота?

Если ребенок чувствует себя хорошо, на температуру 37.5 жаропонижающие давать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпи нет, регидродность шеи - незнаю, привит по возрасту, анализы ещё никакие, рвота началась вчера в 6 утра, ребёнок чувствовал себя плохо и вяло, поэтому дала жаропонижающие, чтобы ночью смогла поспать

Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию для начала.

Начала рвоты связывает с чем-то? Сколько ребенку лет?

Какой раствор даёте? Регидрон? Сколько раз была рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 года, в детском саду ни у кого нет похожих симптомов, ничего не ела непривычного, поэтому не знаю с чем связано, раствор наподобие регидрона, пьёт его плохо, но пьёт много воды, рвота была раз 20 вчера и 1 раз сегодня

Здравствуйте
Какой возраст ребенка? Как сейчас себя чувствует , есть рвота? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 года, рвота была вчера с 6 утра до 5 вечера, потом уснула, до 7 вечера, потом рвота была 1 раз перед сном и 1 раз утром. После рвоты сегодня состояние улучшилось, температура спала и появилась активность. Анализы не сдавали еще

Принятый ответ

Сдайте общий анализ крови
Соблюдаем питьевой режим, из расчета 40 мл на кг массы тела
Отпаиваем ребенка каждые 5 мин по 1 чайной ложке пока есть рвота.
Если вырвало , сразу после рвоты не отпаиваем, ждем 15 минут и продолжаем
Самое главное , чтобы не было обезвоживания, если появляются такие симптомы как сонливость, сухость кожных покровов, отсутствие мочи, плач без слез, вызываем скорую помощь.
Соблюдение диеты на 14 дней , с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов