Что вас беспокоит?
Лечение по результатам анализов
На прошлой неделе был плановый осмотр врача. Без жалоб. Сделали мазок на флору и Зппп. На всякий случай врач посоветовала сдать на ВПЧ количеств анализ. Ранее была обнаружена псевдоэрозия (эктопия). Результат на ДНК ВПЧ дал минимальную клиническую значимость. По обратной связи от многих врачей - это нагрузка считается слабой (менее 3lg) или слабо положительным результатом и вирус может элиминировать сам без лечения и эктопия не будет развиваться. Хочу пройти повторно анализ через 3 месяца, вместе с цитологией. Можно ли пока пропить курс препаратов: Инозин Пранобекс и свечи Метилурацил. Также пропить канефрон как противовоспалительное. Можно ли пока подлечиться так? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Спасибо большое.
Я оч переживаю сильно.
С моими анализами что вы посоветуете? Ничего не делать и подождать пару месяцев и потом пересдать все?
Опасен ли ВПЧ в малом значении менее 3lg? Может ли он пропасть через пару месяцев?
Иммунитет сейчас в сезон снижен, выступает герпес. Хочу подождать.
По анализам у вас всё в порядке, по фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. на ВПЧ мы не можем влиять вообще никак, все препараты неэффективны. Сдавайте раз в год цитологию шейки матки и при необходимости проходите кольпоскопию, больше ничего не требуется
Екатерина, оч вас благодарна.
Я впервые в жизни сдала на ВПЧ. И поседела сразу когда увидела 2.4 значение. Я не совсем понимаю, как это интерпретировать, очень паникую.
Мне казалось ВПЧ это очень страшно. А тут показали клинически минимально значимый результат… это норма, это не считается заражением или считается…. Я потерялась совсем.
Многие пишут это не опасно, многие пишут почти у каждого человека такие значения. У меня большой стресс. Ищу помощи хоть как-то успокоить себя…
Напишите пожалуйста про опасность моих значений ??
Принятый ответ
С этим вирусом живёт большинство людей, вирусная нагрузка абсолютно не важна потому что нет никаких препаратов от ВПЧ, при хорошем иммунитете ВПЧ покинет ваш организм, поэтому переживать абсолютно не нужно, Нужно только сдать цитологию шейки матки Если вы не сдавали
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20202 ответа
- 27 Сентября 20224 ответа
- 9 Сентября 20255 ответов
- 30 Сентября 202524 ответа