Помогите расшифррвать анализы
Здравствуйте! Ребенку 2г., был кашель от соплей, не текли, прошла неделя снова появились сопли, текут, цвет белый и густой, нос дышит. Сдавали анализы, плюс витамины. Помогите расшифровать, может быть ещё нужно что- то сдать.?
Наталья, здравствуйте!
анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Анализ мочи без признаков воспаления; появление оксалатов связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30 мл на кг веса.
Ферритин в норме.
Витамин д в норме; т.е. прием проф дозы.
До 3 лет профилактическая дозировка витамина Д- 1500МЕ 1 раз в день.
В целом анализы хорошие!
Валентина, прикрепила
Наталья, ответила выше.
Ребёнок храпит?
У Лора были?
Валентина, ребенок не храпит, были аденойдов нет
Валентина, ещё прикрепила ретинол и витамин б
Валентина, подскажите чем лечить сопли, промывают, убираю, воздух увлажняем, дома не жарко
Принятый ответ
Наталья, витамины в норме.
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%, для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие с помощью аспиратора
5. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.
Здравствуйте, рекомендую в нос Окомистин – антисептик на солевом растворе, широкого спектра действия, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. Усилить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
В анализе крови воспалительной активности нет.
Анемии нет, ферритин в норме.
Биохимический анализ в норме.
По анализу мочи также все хорошо!
Нос продолжайте промывать аквалор/аквамарис и убирайте слизь аспиратором
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Оак без острых воспалительных изменений, анемии нет.
Оам без воспалительных изменений.
Биохимия в норме, витамин Д в норме.
До 3 лет принимаем по 1500 МЕ в сутки.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Ангелина Альбертовна, а витамин b посмотрите ещё пожалуйста
Витамины группы В и А в норме по возрасту
Ангелина Альбертовна, спасибо
Будьте здоровы!