Эктопия шейки матки
мне поставили кольпит и эктопию шейки матки.Эктопию нужно лечить или не нужно?И при эктопии с кольпитом можно ли выносить здорового ребенка?Или нужно сначала вылечиться а потом уже планировать беременность
Здравствуйте. Сначала лечим кольпит -потом беременеем . Эктопия -это норма .
Анна Михайловна, а кольпит какие препараты самые эффективные нужно принимать?
Сначала необходимо сдать фемофлор 16 и по результатам лечить
Здравствуйте.
Эктопия это физиологическое состояние. Лечения не требует. Беременности и вынашиванию не мешает.
Со временем, шейка покроется нормальным многослойный эпителием, эктопия превратится в зону трансформации
Екатерина Сергеевна, а покраснение нужно снимать препаратами?
Нет
Екатерина Сергеевна, а при кольпите какие препараты вы бы посоветовали принимать?
Зависит от этиологии.
Если мы лечим симптомы без мазка препарат выбора свечи с метронидазолом, например Метромикон 7дн
Екатерина Сергеевна, а виферон от кольпита поможет?
Нет
Екатерина Сергеевна, мне в стационаре дают флуконазол он помогает?
При дрожжевом кольпите да