Эктопия шейки матки

мне поставили кольпит и эктопию шейки матки.Эктопию нужно лечить или не нужно?И при эктопии с кольпитом можно ли выносить здорового ребенка?Или нужно сначала вылечиться а потом уже планировать беременность

нету
18 лет

Здравствуйте. Сначала лечим кольпит -потом беременеем . Эктопия -это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, а кольпит какие препараты самые эффективные нужно принимать?

Сначала необходимо сдать фемофлор 16 и по результатам лечить

Здравствуйте.
Эктопия это физиологическое состояние. Лечения не требует. Беременности и вынашиванию не мешает.
Со временем, шейка покроется нормальным многослойный эпителием, эктопия превратится в зону трансформации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а покраснение нужно снимать препаратами?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а при кольпите какие препараты вы бы посоветовали принимать?

Зависит от этиологии.
Если мы лечим симптомы без мазка препарат выбора свечи с метронидазолом, например Метромикон 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а виферон от кольпита поможет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне в стационаре дают флуконазол он помогает?

При дрожжевом кольпите да