Анализ крови ребенка
Добрый день. Мальчик,8 лет . Недели три назад перенесли кишечную инфекцию в Турции , очень тяжело отходил . Там сдавали кровь, лимфоциты были очень низкие . Вчера ребенок заболел трахеитом , лающий кашель, ночью почти стеноз гортани . Дала супрастин и ингаляция с пульмикортом и физ раствором . Сегодня сдали кровь из пальчика. Пожалуйста , гляньте результат . Очень взволновали базофилы , что это, почему такое превышение может быть? Нет ли онкологии крови? Очень переживаю . Загрузила еще анализ из Турции . Там базофилы в норме . Вчера давала травяные сборы ему, пульмикорт , тенотен детский, фенибут , это назначал невролог , сульфацил натрия капала в нос , лор назначил тоже
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме.
Повышение базофилов в процентах может быть после перенесенной инфекции, при аллергии. Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов, моноцитов, базофилов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме
Лейкоформулу
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови у ребенка в гематологической норме. Повода для переживаний нет. Болезни крови нет.
В Турции были изменения, которые могли характеризовать бактериальный процесс.
Сейчас лейкоформула выровнялась.
Базофилы могут реагировать на повышенный аллергофон, прием препаратов, контакт с инфекцией. Это не опасно.
Лечение симптоматическое после осмотра очного врача.
Гематолог вам не нужен, все хорошо.