Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2669496

Беременна. Срок 5-6 недель. Есть выделения, молочница без зуда. Какие можно пить витамины для беременных, от молочницы? Какие необходимо сдать анализы крови?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Никакие витамины не лечат молочницу, Если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В начале беременности разрешены не все препараты.
При наличие жалоб рекомендуется сдать мазок или Фемофлор 16, для назначения точного лечения.
Витаминов от молочницы нет.
Во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамин Д .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для лечения молочницы при беременности можно назначить противогрибковый препарат ЗАЛАИН. Всего одна свеча вводится во влагалище.
Но до начала лечения рекомендуется посетить врача и сдать мазок на флору, т.к. может быть у Вас вовсе и не молочница.
При беременности можно принимать комплекс витаминов для беременных, например ФЕМИБИОН 1, но то же только после осмотра врача.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Витамины не лечат молочницу.
Для уточнения причины жалоб рекомендуют мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
При беременности желательно сбалансированно питаться, спать не меньше 7 часов в сутки, прогулки на свежем воздухе, соблюдение режима отдыха и труда, так же рекомендуют прием фолиевой кислоты - 400-800 мкг на протяжении всего первого триместра беременности (до 12-14 недель), также прием йодида калия 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамина Д в профилактической дозе 400-1000 МЕ в сутки на протяжении всей беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желательно сделать Фемофлор 16 и пролечиться по результатам анализа, согласно чувствительности к препарату

Если на сто процентов уверены что это молочница, то можно проставить свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь, они разрешены в период беременности.

Молочница чаще всего обостряется на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин, часто бывает снижение иммунитета на фоне дефицита железа, начать прием витамина д 2000 ме в сутки, больше двигаться, рационально питаться , стараться употреблять больше фруктов и овощей содержащих витамин с, например апельсины, яблоки, лимон, капуста, субпродукты, печень, почки . В качестве профилактики нарушения микрофлоры старайтесь не пользоваться ежедневными прокладками, подмываться только теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph, трусы из хлопковой ткани, после полового акта гигиенические процедуры, стараться употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, пить больше жидкости.