Отучение от соски
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж наслушался советов мамочки своей и требует чтобы ребенка отучала от соски, ребенку 1год и 10 месяцев. Ссылается изменение прикуса. Спрашивала у знакомых у кого детки старше когда и как отучали, одна сказала в 2,8, когда были у стоматолога, зубки были искривлены немножко 2 штуки нижних, но коренные растут все ровные.. как мне быть? Подскажите пожалуйста🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Добрый день, в таком возрасте соски уже недопустимы, так как меняется структура альвеолярной кости и формируется открытый прикус.
Можете посетить ортодонта и поменять соску на заменитель типа Infant Trainer. Врач подберет его по размеру и научит пользоваться.
Гузель, здравствуйте, дело в том что нам 1год 10 месяцев. Я не понимаю как отучать, ребенок без соски истерики устраивает ужасные. У нас с зубками все впорядке, они ровные. Ребенок первый и я не знаю как отучать, вопрос в этом